Разница между полиграфией и типографией

Между такими терминами как типография и полиграфия (см. подробней на сайте azbyka.com.ua - папки с кольцевым механизмом) зачастую случается неразбериха. Заказчики типографской продукции полагают, что полиграфическая продукция издается в типографии, и они правы. Но полиграфическая индустрия и типография - это совершенно различные термины.



Что представляет из себя типография?

Типография – это универсальная ветвь типографского дела. В ее стенах одновременно могут распечатываться и книжки, и газеты и, в частности, – календари. Печатня дает возможность печати широкоформатных плакатов, билетов и визитных карточек. В типографии возможно напечатать любое количество копий. В продвинутых типографиях можно осуществлять массовое производство отпечатанной продукции по двум базисным технологиям – цифровая и офсетная отпечатка. Различие в таких технологиях заключается в применении аналогового и компьюторного метода для получения готовой продукции. По причине своей многофункциональности, типографии реализуют разные требования собственных покупателей.

Для выполнения той или другой проблемы имеются определённые инструменты. Для того, чтобы напечатать значительный тираж книг, комфортней всего использовать офсетный механизм. А если в типографию поступил заказ-поручение на печать небольшого числа маркетинговых листовок, то для реализации этой задачи будет использована компьютерная печать, т.к. электронные технологии не имеют нужды в длительной подготовке опций перед пуском, и позволяют в самые короткие сроки отпечатать необходимое количество единиц.

Эти методики не устаревают, потому что печатная реклама активно используется, не смотря на развитие Сети интернет и телевидения. Продукция типографий отличается доступностью. Чтобы прочесть о чём-то, совсем не обязательно покупать ТВ, нетбук или радио.

Что представляет из себя полиграфическая индустрия?

Появляется дилемма – что же имеется в виду под понятием «Полиграфическая продукция»? Нынче, полиграфия – это оптимальный метод, позволяющий распространять новые задумки. Полиграфией можно считать продукцию, которую при помощи разных методов производят современные типографии. Это обобщённое понятие, означающее довольно много направлений типографской индустрии, которая каждый день, в разных целях издаёт громадное количество готовой печатной продукции. Без полиграфии будет неосуществимым существование самых разных сфер бизнеса, индустрии, торговли и порой государственных структур.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *